您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]大成相符和东湖家园业主强烈要求规划局给出答复

    大成相府和东湖家园开发商为了强卖车位,把业主车辆堵在小区外面,造成广大业主有家难归,严重影响业主们正常生活,广大业主已反映多次,至今问题仍然没有解决。广大业主强烈要求规划局给出明确答复:一、两个小区院内车位到底是建设规划车位还是业主公共车位?符合不符合规划要求?业主公摊地面面积包含不包含现有车位?请规划局向广大业主公示规划情况。二、若不是建设规划车位,不符合规划要求,是属于业主公共车位,请开发商立即纠正侵权行为。三、开发商和物业部门不让业主车辆进入小区,这种霸道行为其目的是强卖车位,请规划局给广大业主主持公道。

    小区业主 2019-10-09 浏览572 编号 683487 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2019-10-12 15:27:16

网友你好!您的留言已转规划局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。