您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]村委会占用村民宅基地,不予解决

    社旗县何庙村村委会占用我们宅基地,经多次找村委会要求解决都无结果,在没有办法情况下请律师将材料递交给县法制办,法制办回复将材料转给土地局了,并且有签字,但是去土地局询问,答复没有收到。材料递交两年多至今没有结果。现在村委会要将土地转给她人。我们提供的材料包括村委证明,我们与村民之间建房预留空地证明等等。希望有关部门领导予以重视。我们坚信在党的领导下,走正常途径是可以公平公正的解决问题的。

    余文彬 2019-10-09 浏览771 编号 683473 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2019-10-12 09:23:18

网友你好!你反映的问题已向赵河办反馈,同时督促赵河办调查处理。