您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]有偿家教

    唐河县湖阳镇中心小学金娜继续在校外收费办辅导班,收费高,在周围影响极坏!

    学生家长 2019-10-09 浏览1025 编号 683471 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2019-10-14 10:43:08

网友:您好!您的留言已收悉,请记准留言编号,以便查询结果。

回复部门:唐河县政府 2019-10-17 10:51:33

    经深入学校和班级调查了解,没有发现金娜老师办班收费现象,同时学校召开全体教师会再次加强师德师风教育,坚决杜绝收费办班等违反师德现象发生。与此同时,各班学生也签订不进有偿家教辅导班承诺书。