您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳医专附属医院为人民了吗?

    我的亲戚在南阳医专附属医院住院要十天左右,每天开车进出超过半小时就要交3元停车费,隔个夜晚要交30元停车费!!!!!!!!南阳医专附属医院挂着汤金大字“办人民放心医院,办人民满意医院”患者来看病要花钱,停个车还要交钱,你们有收费标准吗?有物价局的收费许可证吗?有人文关怀给患者吗?小病给说成大病,没必要住院的要求你住院,给病人过度治疗!这样的医院让人民怎样放心忘样满意?现在的医专附属医院完全变了,比比前几年是天地差别!望南阳医专附属医院不要以赢利为目的,要追求点更纯粹的更卓越的东西。

    医院为民 2019-10-03 浏览4985 编号 683261 [南阳医专] 已回复

回复部门:南阳医专 2019-11-14 16:40:09

经调查我院内停车场规范合理,分区明确,符合南阳市物价管理办公室《关于南阳市中心城区公共停车场车辆临时停放看管服务收费有关事项的通知》(宛价[2014]68号)文件规定,并严格执行物价部门收费标准,能提供合法票据,无擅自定价或超范围收费的现象。为更好服务南阳人民,对我院提出宝贵意见的市民,对此我们表示由衷地感谢!

 

 

南阳医专一附院