您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]文化路西段摊贩经营问题

    晚上文化路西段饮料摊“梨茶,豆花”喇叭声再次响起,且声音大,响至深夜,多次反映,难道毫无整治办法?不能将其没收?还是要发展成案件?

    李林 2019-10-02 浏览8567 编号 683228 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2019-10-24 15:22:51

城管局按照区域管理职能划分,该区域属于城管三大队管理范围。对管理该区域的城管三大队下发了通知,要求按照网民反映情况进行落实整改。对此,城管三大队非常重视,在加强日常管理的同时,实施错时执法,严格要求该区域商贩在经营时段内规范经营,严禁用喇叭进行叫卖,现已将其喇叭暂扣。目前,该网民反映的该区域商贩经营有序,噪声扰民现象已经得到有效遏制