您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]态度恶劣不解决问题

    我因为退伍军人事情联系到了工信局与科长、第一次联系余科长告诉我工信局没有任何资料让我别去找他、找他也没用、然后我就又去退伍军人事务局了、没人管我这种情况下、我在网上递交了信访资料、然后就有了第二次和余科长的联系、让我去工信局找他解决我的安排问题、我马上在郑州请假回南阳、第二天早上九点等到11点13分见到了余科长、余科长说根据条令你按自谋职业处理、补服役期间养老保险和医疗保险、待岗补助由你们县里补发、然后不说话了、我说就这些吗?余科长说是的、我说那为什么我们同年复原同样安排到三线厂的人都二次安排了呢、他来个没有的事、都是我手里面经过的我怎么不知道、你别听别人瞎说、我回答说这事我战友而且还是一个镇上的朋友、今天就在城管局培训第三天呢、我怎么瞎说了、余科长说不可能的事你的就这样安排的、我问那就这样了、就为了让我签字跑回来的呗、他说是的你找谁也是这样、然后我就在网上递交了第二份申请、今天19年9月25日10点39余科长用座机打来电话、直接问我说、你什么时间来工信局了我怎么不知道、我又把上次他说的话给他说了下、他说好像是、然后说这次又能安排上班了、以前没接到通知、我说那为什么我们战友都安排了、他又说不可能之类的、我就问上次为什么不说是两个选项、他支支吾吾说不上来了、给我来句你爱找谁找谁吧就气的把电话挂了、这样的领导是为我们解决问题的吗、我的事是又没希望解决了、

    袁洋 2019-09-25 浏览1179 编号 682899 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2019-11-13 17:23:10

网友你好!

经查,你所反映的情况部分属实。我局工作人员芋善合在接听电话中耐心不够,态度不好,说了一些气话,挂断了电话,这些都是实事。事后,我局领导也对该同志进行了批评教育,请你谅解。你所反映的问题若是有政策支持,我局在职权范围内会给你及时办理。谢谢!