您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]卧龙区潦河坡高速口

    2016年2017年2018年南阳政府工作报告中,都已经提到了这个项目,潦河坡高速收费口,现在上高速要跑很远五朵山,或者遮山在或者独山,跑的太远了,政府既然既然规划了,为何迟迟不动工

    刘俊 2019-09-24 浏览1088 编号 682858 [发改委] 已回复

回复部门:发改委 2019-10-14 10:24:49

尊敬的网友:

      您好!高速公路及其配套工程建设由交通部门主导、实施。关于潦河坡高速入口工作进度问题,建议您直接咨询市交通局。

      感谢您对市发改委工作的理解和支持!