您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]手机号码被移动单方面停机

    9月9日下午准备给领导打电话报告会议内容结果打电话打不通,然后想发短信,也显示发布出去,我就让同事打我电话看是什么情况,结果能打通,自己手机打10086语音中没有人工客服这个选项,我就用电信号码打移动转人工询问我移动号码是怎么回事,得到的答复是我手机给别人发送大量垃圾短信,如果想要解除必须到本地营业厅去办理,第二天我来到营业厅咨询,工作人员又说是我打网络电话又说是公安局把我移动手机号码给单方面停机,工作人员没有没有核对我的移动手机短信和通话记录,直接让我填表才给解除,这算强行让你签字同意才给解除(签字不就是等于你发送大量垃圾短信和打网络电话吗?)我还想问下大量指的是多少条短信多少个电话,请市局领导帮忙核查。

    李论 2019-09-20 浏览1808 编号 682592 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2019-12-06 09:44:52

非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,因问题描述中未提供相关号码与联系方式,我公司无法进一步联系处理。请您在方便时致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-18:00),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。