您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]最近有没有宁西高铁的消息?

    领导好,最近有没有宁西高铁方面的消息,怎么最近这么安静,什么信息也没有了?

    天道酬勤 2019-09-14 浏览3304 编号 682274 [发改委] 已回复

回复部门:发改委 2019-11-05 11:10:00

尊敬的网友:

      您好。近期我们根据国家铁总工作动态,正积极呈请省政府致函国家相关部门,争取将宁西高铁项目纳入国家规划,进而纳入《铁路“十四五”规划》和《国家国民经济和社会发展“十四五”规划纲要》,力争早日开工建设。

     感谢您对市发展改革委工作的关注和支持!