您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]盛明华城5号楼不动产证办理久拖不决

    盛明华城5号楼2014年交房,当初开发商售房部半年内办证。可是到现在几年过去了,办证资料也提交许久了,可就是不办证。房屋大修基金被开发商挪用数年欺骗购买者,没有及时将购房者款项支付政府部门。不动产交易中心工作人员说只要手续齐全,不动产证很快就出来了。盛明实业是咋回事,迟迟不办证?

    加州阳光 2019-09-11 浏览188 编号 682146 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2019-09-18 15:02:54

网友: 您好!感谢您对市长留言板的关注,您反映的问题已交有关部门办理,请耐心等待回复。