您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]水岸鑫城不动产证办理何其难

    南召县滨河路水岸鑫城2号楼已经交房六七年了,迟迟不给办证?临街商户土地有争议,缺乏手续,那政府相关部门怎么办理的商品房预售证,规划证?请领导给予解决为盼。究竟什么时候给办证

    水岸鑫城 2019-09-11 浏览564 编号 682145 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2019-09-18 15:02:38

网友: 您好!感谢您对市长留言板的关注,您反映的问题已交有关部门办理,请耐心等待回复。

回复部门:南召县政府 2019-10-09 15:37:10

网友,你好!针对你反映的问题,经县自然资源局调查回复:经查,反映的水岸鑫城小区2号楼未办理房产证的问题,不动产登记遵照依申请登记原则,截止目前县自然资源局并未收到该小区开发企业关于办理2号楼房屋所有权登记的申请,建议该小区业主依照与开发企业签订的商品房买卖合同中约定内容,督促其尽快申请不动产登记