您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]三小强迫学生购买学习报

    城关三小,每期没生10块钱的作业没见发不说,年年强迫学生购买学习报,学生不买就让家长去学校找老师说明情况,挤兑学生说你家连一份报纸都买不起,家长敢去找老师吗?就是找了老师给学生穿小鞋。

    三小 2019-09-11 浏览317 编号 682143 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2019-09-18 15:02:22

网友: 您好!感谢您对市长留言板的关注,您反映的问题已交有关部门办理,请耐心等待回复。