您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]中达明淯新城的房产证问题

    本人于2010年在车站南路中达明淯新城B区全额付款购买住房一套,2011年交房装修入住。可是一直没有给办理房产证。购房、交房时开发商要求统一办理,各种费用都预交给了开发商--南阳中达房地产公司的售楼部。之后每次催问都是让等等,一拖再拖,一直到现在仍没有给予办理。请政府领导关注,催办为好。谢谢。

    王景会 2019-09-11 浏览260 编号 682139 [住建委] 已回复

回复部门:住建委 2019-09-15 10:22:52

您好,房产证问题请向房产证管理部门咨询。