您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]开发商拦截区间道路合理吗

    你好,港岛玫瑰园开发商把港岛玫瑰园二期临三里河河边的区间路拦截了不让车辆通过合理吗?还有西边门面房前面画的停车位他们也给私自占用了合理吗?

    孤世尘行 2019-09-11 浏览739 编号 682138 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2019-09-29 11:19:58

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市城市管理监察支队处置,市城市管理监察支队高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:

卧龙区城管大队回复:该市民反映的问题是在区间道内,区间道由辖区管理,您所反应的问题已超出我局职责,请向相关部门反映此问题,谢谢!