您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]重阳教育乱象

    重阳镇今年教师节表彰优秀人员,没有经过学校申报,中心校评议,而是去中心校要的,不公开,不透明。并且像市级优秀也是同样手法,想给谁就给谁。今年给了一个被局王金保书记,陈国华科长教师节安全检查,中午饮酒的美女校长。一个违纪都优秀,我们其他人不更优秀了!

    xxcyjy 2019-09-11 浏览1017 编号 682136 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2019-09-12 08:51:59

网友你好!你反映的问题已转教体局,感谢你对留言板的关注。