您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗教育无序招生乱象何时休

    社旗教育无序招生乱象何时休! 1、新时代及城区中小学校大肆收农村学生,全县前3000名学生不要任何手续直接入校,尤其新时代学校一月一入学考试,一月一招生,教体局难道没听说? 2、新时代是私立还是公立,公立老师教私立学校领2份工资、高收费,选优等生,县委政府知道吗? 3、社旗北实验学校大肆收农村学生,其中位于实验学校西边的张新寨村村口的一个大托教300多农村学生寄宿在那里,教体局难道看不见?

    社旗人 2019-09-11 浏览830 编号 682135 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2019-09-12 11:13:14

网友你好!你反映的问题已向教体局反馈,同时责成教体局落实处理。