您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]举报请管管镇平县石佛寺镇四龙学校无法无天的代课老师李颖吧

    一年级老师李颖,齐亚勤天天打骂孩子,逼孩子去她们补习班补习,不去补习就调座位到后面,喊家长,喊去就说我们孩子基础差,必须补课。我们是小学一年级呀,才上小学,基础能有多差。现在石佛寺生意都不好,我们连鸡蛋都快吃不起了,还天天逼孩子,孩子回来就哭,闹得家长也觉得活着太难了,咱老百姓木本事,给不了孩子好生活。就是觉得她俩做的太过分了,后来一打听,一年级二年级一半老师都是初中没有毕业的代课老师,这素质这水平肯定是跟不上去,能不能不要这些代课的了,代课工资少,就会从孩子身上捞钱。年年分新老师,咋就不能让正规老师教娃们,一年级多重要啊就找这些天天大声喊叫,天天打骂孩子的代课老师来交,我就不知道学校校长是咋想的,我们村这学校要叫他们这一群毁了!

    吕梁 2019-09-11 浏览1015 编号 682134 [镇平县政府] 已回复

回复部门:镇平县政府 2019-09-23 19:15:42

网友:
  您好!你的留言已收悉。关于您所反映的情况,县教体部门立即进行了调查,该校现有51名在编在职教师均中专以上学历;4名代课老师,其中一名为中专学历三名为高中学历。在本次调查中未发现反映的老师存在经查打骂学生随意调动学生座位办补习班的现象。如有类似现象,请您直接拨打65910515反映,以便快速调查处理。