您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]群众的呼声

    关于对680772留言所反映内乡县曹营小学教学质量差,校长和总务乱开支,做假账。帐与实物不符,贪污腐败的事,快一个月了,教体局的处理结果咋还没有出来,难道上级领导也是这样不作为吗?财政局还有他们造假账的记录呢。一年30万的钱弄到哪儿了?领导要好好查查。给我们一个交待,我们队刘嘬和周吉青是不信任的。派一个好领导来管管。

    zhanqing 2019-09-10 浏览1246 编号 682130 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2019-09-17 15:55:44

网友你好!您的留言已转教体局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2019-09-19 10:32:19

网友你好!现将教体局调查结果回复如下:

据调查,该校能严格按照《中小学校财务管理制度》和《学校报账流程》等相关要求进行,账物相符,账理清晰,审核严谨,签字规范。2017年春期县财政局审计该校账目时,对发现的问题已责成该校整改到位,并对该校进行相应的处罚[内乡县财政局行政处罚事项告知书(内财罚告知2017B3号)],同时,中心校对该校校长和报账员进行了约谈,要求该校必须严格遵守财经纪律,如若违反,必严肃追责。
    再次感谢网友对师岗教育的关心和支持,如若掌握该校一些违规违纪的真实凭据,可向纪检部门进行举报。更欢迎你向师岗中心校或曹营中心小学提出宝贵的意见和建议。联系电话:0377-65431361.