您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]旱厕改造

    我是方城县小史店镇郝庄村大王庄村民,我想咨询一下旱厕改造什么时候开始,从开始知道要旱厕改造政策,到现在一直没有音讯,村委也没有什么通知,只知道有政策没有看到实施,是政策没有到位还是下面不作为!

    王宏宾 2019-09-10 浏览1153 编号 682126 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2019-09-25 09:44:17

经查,反映人长期务工,对本村厕所革命一事不了解,郝庄村共5个自然村,4个自然村厕所改造地下网道已全部完成,厕所改造也基本完成,只有大王庄自然道路硬化前没有计划地下排水管网,现只能选用三隔式改造措施,动员组织工作正在进行中因反映人未留下电话和姓名,无法告知其处理结果。