您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请开除镇平县石佛寺四龙小学一年级代课老师李颖,齐亚勤

    李颖齐亚勤这两个老师在学校代课几年了,年年打孩子,骂孩子,天天逼着孩子去她们的补习班补习,哪个孩子不去就调座位到后面,故意为难孩子,天天喊家长去谈话,说孩子这不好那不好,基础差,必须补课,不补课就要开除孩子,不叫孩子在班里上课,孩子是天天回来哭闹,你说一年级就是基础,孩子能有多差。我们自己村的学校,天天逼着去补课,一个孩子1200,一家几个孩子咋办?前几年还好些,生意好也不在乎,今年开年到现在就卖了几千块货,日子不好过,鸡蛋都吃不起了,非要逼孩子去,我们说在家自己辅导都不行,孩子天天回来哭,大人心理也不好受,都怪他爹妈木本事,也不知道找谁说,求求领导严查,开除这些不道德的代课老师吧!

    吕梁 2019-09-10 浏览743 编号 682124 [镇平县政府] 已回复

回复部门:镇平县政府 2019-09-23 19:15:59

网友:
  您好!你的留言已收悉。关于您所反映的情况,县教体部门立即进行了调查,该校现有51名在编在职教师均中专以上学历;4名代课老师,其中一名为中专学历三名为高中学历。在本次调查中未发现反映的老师存在经查打骂学生随意调动学生座位办补习班的现象。如有类似现象,请您直接拨打65910515反映,以便快速调查处理。