您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]请明确回复我是否能享受晚婚晚育90天补贴

    领导您好,我申报生育保险享受全部生育保险待遇这个问题已经反映多次,均未得到针对性的回答,您单位回复联系12333,我一直拨打始终未打通。我是第一次结婚第一次生小孩,生育证是三孩证,我县生育保险中心告诉我说市生育保险中心说我只能享受医疗津贴和生育补贴,不能享受晚婚晚育津贴,所以我只能直接求助留言板。我年龄符合晚婚晚育,我查阅生育保险相关政策和条例,并未规定我这种情况生育保险不能享受晚婚晚育津贴,如果确实规定我不能享受晚婚晚育津贴,请给出政策依据。请人社局专家对于该问题给予明确回复,谢谢!我申请生育保险的期限快到了,如果得不到合理公平的解决,我只能求助央视央广等新闻媒体或者纪检渎职怠政相关科室,希望能够得到重视。

    周晨曦 2019-09-10 浏览862 编号 682120 [人社局] 已受理