您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]赵河一小(原明德小学)老师办托教太张狂,家长不敢不让孩子上

    我是社旗县赵河街道赵河一小(原明德小学)的家长,该学校每个班的班主任老师都私自开办补习班,几乎每个班的语文和数学老师都搭班开办,去补习班老师也只是看着孩子们写作业,不上老师办的补习班老师会在学校经常打击孩子,还动不动就把家长叫到学校好一顿数落,家长们也是敢怒不敢言,不得不让孩子跟着老师去上补习班。就关于这类问题那么多人反映为什么教育局还不处理呢?非要助长这种歪风邪气吗?老师们都明目张胆的在学生放学后带着学生队伍走出校门去上补习班,而且还是在学校门口和附近,你们可以在下午六点的时候去看看,去问问,校门口也有,进修学校门口也有。还请你们严查!严查!严查!让家长和孩子们都喘口气好吗?

    暖暖566888 2019-09-10 浏览979 编号 682119 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2019-09-12 11:09:15

网友你好!你反映的情况已向教体局反馈。针对你反映的问题,建议网友表述清楚教师办班的地址及姓名,以便进行调查落实。