您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]联通公司拆除2G基站,不提供通信服务,照收固定费

    市长好! 我是一个普通的南阳市民,家中有四部联通公司的移动电话,今年6、7月份发现电话都没信号了,后多方了解,在联通营业厅得知是系统升级,说是升级,其实是拆除了原来的2G基站,导致我们的手机都无法正常使用,后投诉到10010及营业厅,联通只说升级,让自己购买新的手机,多次沟通投诉无果,我对联通这种单方停止服务,却依然收取固定话费的行为极为不满,请市领导严查联通公司欺诈行为,严查联通不作为的相关负责人,追究其责任!

    王炯 2019-09-10 浏览2732 编号 682088 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2019-09-20 10:54:04

网友你好,您反馈的信息已获悉,因您未留有效联系方式,无法核实处理,请您留下有效联系方式或拨打0377---62263236与我司联系,感谢您对联通公司的关系与支持,谢谢