您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]安置房不知何时才能用上正规的宽带

    嘉城阳光都市安置房入住至今2年了都没有正规宽带资源,高层商品房可以在正规营业厅办理。多层安置房却办理不了。能够安装的宽带也是第三方承包的,只能够让第三方办理。不能自由选择。老用户套餐里面包含的有宽带不给办理,只能重新办卡和套餐才能办理宽带。。。。。。去联通和电信公司查询被告知无资源。不知何时才能用上正规的宽带

    刘志男 2019-09-04 浏览1411 编号 681821 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2019-11-12 16:08:38

网友你好!

嘉城阳光都市现为移动公司宽带,可以正常装机。联通和电信暂未覆盖此小区。