您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳天启职专天启高教中心扣押学生毕业证

    天启职专天启高教中心 田老师(15839962918)在学生2019年7月15日毕业时扣押学生师范院校函授毕业证不给,要求学生交200元费用,此前并无此类交费通知,现在威胁学生不交钱不给毕业证。

    张斌 2019-09-02 浏览1613 编号 681676 [南阳师院] 已回复

回复部门:南阳师院 2019-10-30 16:00:37

经学校继续教育学院调查,南阳市天启职专教学点并未收取投诉反映的费用,而是投诉人委托代领毕业证的代领人私自收取的,并将情况与投诉人进行沟通。