您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳师院何时才能给我解决学历认证问题?

    你好,我是南阳市镇平县的事业单位职工,八月份单位让我们交学历认证,我是2002--2004读的南阳师院成人大专,毕业证发了也到师院证实了是真的,但在学信网死活认证不了,为此影响到我在单位的学历证明。去师院成教部问了几个老师,都是推皮球,后无奈又去了郑州东区学历认证点,告知让我回南阳师院找相关部门解决,师院相关部门老师互相推诿,还让我自己去找当年的招生老师,说师院帮不到我。我很无奈也纳闷:我的大专毕业证就是他们院给发的,还能让我去找谁解决?8.14上午10:14打的12345热线,工作人员回应10内相关部门处理,直到现在无人处理此事。烦请领导百忙之中关注我这个困扰。谢谢!

    徐洁 2019-08-26 浏览1835 编号 681285 [南阳师院] 已回复

回复部门:南阳师院 2019-10-25 15:12:35

经核实,可以在学信网上查询。