您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]钓鱼台售楼处强制收房一房多卖

    近期钓鱼台二期11号楼通知业主收房,路面泥泞不堪,房屋水电不通,无任何有关部门验收合格证书,强制客户收房,要求补房款并向开发商私人账户按揭,并一房多卖,请有关部门调查

    白河绿水鬼 2019-08-13 浏览164 编号 680714 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2019-08-19 11:11:23

网友您好!经区住建局查,钓鱼台一号项目,宛城区仅负责了20#21#两栋楼的《建筑工程施工许可证》办理工作,11#应由南阳市安监站进行竣工验收。关于开发商要求补房款并疑似一房多卖情况,建议业主通过司法途径解决。感谢您对留言板的关注与支持!