您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳人民广播电台拖欠工资

    您好,请问南阳人民广播电台作为事业单位,长期不发放绩效工资,基本工资不按时发放该如何处理? 该单位目前暂欠所有员工3.4.5.6.7月绩效工资,一直未发放!并且没有给出任何说法,偌大的一个事业单位这样办事是否符合常规? 在贵平台留言,投诉人社局,回复是归财政局管,财政局只管基本工资拨款和发放。只能投诉区政府。 我们的权益得不到保障,大家为什么还要积极开展工作?人民的基本生存保障得不到有效保障,我们该如何作为事业单位的一员,拥护自身的宣传岗位工作???

    王超 2019-08-13 浏览269 编号 680703 [文化广电和旅游局] 已回复

回复部门:文化广电和旅游局 2019-08-14 16:27:36

王先生:

      您好!

      根据南阳人民广播电台和南阳电视台合并改革文件(宛编〔2015〕55号),规定:“合并南阳人民广播电台、南阳电视台,组建南阳广播电视台,由市委宣传部领导。”两台已于2015年12月交由宣传部领导。所以,南阳人民广播电台不属于市文化广电和旅游局管理范围。