您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]王店初中公款发给九年级老师和领导挂式熨烫机

    王店初中公款发给九年级老师和领导挂式熨烫机,七八年级教师就不是王店初中的老师?为什么马校长这么偏心眼?九年级的老师就高人一等?学生们不是从七八年级走过来的?周春丽周校长从来不改卷子,凭啥?彭校长总是批评七八年级教师就跟狠驴一样!!!我们要求上级领导明察公款发放挂式熨烫机一事!看看上级领导咋糊弄我们!!!

    王中人 2019-08-13 浏览773 编号 680700 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2019-08-16 14:59:19

网友你好!您的留言已转教体局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2019-08-16 15:13:19

网友你好!现将教体局调查结果回复如下:

据调查,近几年王店初中的教育教学成绩稳中有升,管理更加精细规范。为此,镇直有关单位在中招考试期间,对九年级教师带去了慰问品--挂式熨烫机。

反映彭校长批评七、八年级教师问题,学校领导与两位教师进行了沟通,两位教师都已认识到自己有不妥的地方,并承诺今后注意自己的工作方法与言行。

感谢网友对王店初中工作的支持,有好的意见或建议,可及时与学校领导进行沟通。