您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市张仲景大药房严重违反劳动法

    张仲景大药房自成立以来,每天逼迫职工每天最少上十个小时班,节假日不让休息,遇到店庆下班还强迫职工满大街游街(有照片为证),以上均要求无条件服从,还是无偿劳动,节假日不让休息还不按规定发工资,每个月均制定任务,每天,每星期均有固定任务,完不成就罚款,请领导们严查,给予公平公正处理,维护我们的合法权益

    胡大海 2019-08-13 浏览234 编号 680699 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2019-08-16 16:53:01

您好,根据您描述的问题,建议您拨打南阳市劳动保障监察电话:63619799进行咨询,感谢您的留言。