您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]孩子上学难题

    领导好,孩子户口还在宛城区汉冶街道挂着呢,我们后来买房到卧龙区淯龙苑小区住5年了,买房时开发商给开的全是收据,除了网签了,什么都没有。所以户口也没迁过来,这种情况,孩子该怎么上学???上学有户口不行,还要有房产证。房产证办不了,是政府部门没把好关(没有实力的开发商,土地不批给他),让开发商钻了空子,骗了国家的土地开发,老百姓为政府买单,开发商把房子卖给老百姓钱到手就不管了,他不管你拿不拿到房产证,不管你孩子上不上学,让这些奸商把老百姓坑的好苦啊。教育部门卡了孩子有学不能上,这个事该怎么解决,像我没房产证的大有人在,是不是孩子都不上学了????

    yy999 2019-08-13 浏览443 编号 680698 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2019-08-14 14:55:14

网友您好,针对您反映的问题,请带齐现有材料到卧龙区教育体育局普教科,由工作人员进一步审核后给出相应答复,感谢您对市长留言板的关注和支持。