您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]河南省依智建设有限公司违规办理及延期安全管理人员C证

    本人近期获知河南省依智建设有限公司从2010年8月直至今天使用本人安全员C证,此C证并非本人考取,延期也未有人联系过我,上周我联系该公司要求注销我在该公司的C证,该公司一直不予配合,竟要求我给他们公司钱财。该公司和本人也未签过任何劳动合同,该公司涉嫌欺骗、隐瞒手段获得并多次延期使用本人c证长达9年。 请求领导们为本人做主,维护本人的合法权益,尽快注销本人C证,并挽回本人损失。

    刘宇鹏 2019-08-13 浏览213 编号 680695 [住建委] 已回复

回复部门:住建委 2019-08-30 10:28:33

收到投诉后,南阳市住建局建管科立即对反映的情况进行调查处理。经核实,河南省依智建设有限公司2019年8月12日接到该投诉人(刘宇鹏)的电话联系,要求注销其安全C证。河南省依智建设有限公司随即在网上提交了刘宇鹏安全C证注销申请,截止2019年8月26日,经在线查询该注销申请已显示办结。

特此回复