您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]南阳市诚发书香苑小区7年未能办理房产证

    南阳市长江路与经十路交叉口南侧的诚发书香苑小区23号楼,自2012年交房以来,至今已经7年了,迟迟办不下来房产证,今年小孩儿入学,因为没有房产证,父母又都是双职工,户口属于空挂户口,导致小孩儿无学校愿意接收,都是教育是孩子们的未来,现在连最基本的义务教育都没有办法享有,身为父母心力交瘁,期间多次与诚发地产的开发商沟通,对方一直在推诿扯皮,面对这种情况,身为百姓无能为力,希望市长大人能够在百忙之中抽出时间来,协调一下相关部门实地落实一下情况,催促一下开发商尽快办理房产证,也好让我们一家早日能够落户,而不是一直挂着空挂户口,什么事情都办不了,万分感谢!!

    胡玉林 2019-08-13 浏览298 编号 680689 [房管中心] 已回复

回复部门:房管中心 2019-08-13 15:30:59

网友您好:

关于不办证问题,按照国家不动产登记职责整合的工作要求,市政府已发布公告,我中心已于2016年8月19日将房产证办理工作职责划转给市自然资源和规划局不动产登记中心。请网友向相关部门咨询。