您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我要向领导反映新野县法院工作人员

    尊敬的上级领导你们好 我叫田子芬,女,河南省新野县人,电话:18237706393我老公马士彬,电话:15893329268我于2016年2月份与焦香容、徐全伟夫妻发生金钱借贷一案,2016年7月、8月各一万,共2万元申请强执行,至今没分配无人管,找法院推来推去,吴瑞峰,男,电话:13938981598系新野县人民法院管分配案件的执行厅厅长,去年我打电话,他说给我分下去,多次打电话他不接,我给他发短信他不回,告诉他我们要去上访,他才给我们打电话来,让我老公给他打电话,多次不接,就是接了他说我给你们分配,一等就是几个月,吴瑞峰去年的未接电话记录,我和我老公的还在保存着,我老公给他打16个电话,14个他都不接,春节前他说分配到李松涛那,李松涛,男,电话:13608451576、第一次打个电话他说案件在他那,中间打电话他就烦了,推来推去,到最后李松涛说我那没有这个案件,找他们不见我们,党的十九大召开完社会主义国家的核心他们这些人难到不知道吗?公正,公开,公平,只是让老百姓看的吗?!院长的接待室去几次没人,唉!这是共产党在为人民服务吗?在习近平总书记和李克强总理的带领下,国家养活了新野县这些不为老百姓办事的人。我们与2019年3月4日去找他,还恶很很的,像这样的人还配是国家的党员??这么大的案件他们还说没被告人的电话?三年的时间法院为何不解决呢?请上级部门给予解决!!! 申请人:田子芬 2019年8月12号

    马士彬 2019-08-12 浏览1096 编号 680680 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2019-08-14 09:39:31

网友你好,针对你所反映的问题我们已转至相关单位进行调查处理,谢谢你对政府工作的监督与支持

回复部门:新野县政府 2019-08-26 09:55:45

网友你好,针对你所反映的问题,新野县人民法院经过调查处理,现回复如下:

:经查,关于申请人田子芬与被执行人徐全伟为民

间借贷纠纷一案的执行报告

一、当事人基本情况

中请执行人田子芬,女,1972年11月6日出生,汉族,市民,住新野县城汉城路68号。被执行人焦香荣,女,1963年1月24日出生,汉族,农民,住新野县城字信凯旋城小区15号楼1单元702号。被执行人徐全伟,男,1965年5月6日出生,汉族,职

工,住新野县城字信凯旋城小区15号楼1单元702号。案情基本情况申请执行人田子芬与被执行人焦香荣、徐全伟为民间借贷纠纷一案,新野县人民法院作出(2017)豫1329民初281号民事调解书:被告焦香萊、徐全于2017年3月3日前偿还原告回子芬3000元,2017年4月3日前像还10000元,2017年5月3日前偿还10000元,2017年6月3日前偿还10000元,2017年7月3日前像还10000元,2017年8月3日前偿还10000元。民事调解书生效后,被执行人履行第一期还款后未再按调解书履行义务,申请执行人于2017年5

月5日向本院申请强制执行第一期10000元,后又分别按到期数额中请强执行。

三、法院执行情况

本院在执行过程中,我院法向被执行人焦香荣、徐全伟送达了执行通知书、报告财产令,要求被执行人焦否荣、

徐全伟限期履行,并对焦香荣、徐全伟的存款、工商登记证券、房产等进行了调查,通过执行徐全伟工资己经执行到位1000元,后因徐全伟欠款多、外出躲债,工资被停发,其他也未查到被执行人有可供执行的财产。恢复执行后经本院调查,被执行人徐全伟现已回单位上班,但因其作为被执行人的案件较多,其工资已被其它案件冻结

四、处理意见

下一步,本院将加大执行力度,督促被执行人香荣、

徐全伟尽快履行生效判浃书确定的义务