您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]农民转诊急用钱,退钱要等3一5个工作日

    我是唐河县上屯镇房湾村村民,于2019年7月29日入中心医院就诊,当日陆续分几笔才凑齐15万元手续费用,由于种种原因,手术未能做成,后于2019年8月4日下午出院办完各种结算,中心医院一楼结算窗口工作人员告知可以回去等候剩余的14万多元会自动存入指定银行卡号里,至今日已经超过24小时未能收到剩余的款项。经打多个电话了解,最后才找到63200109的电话,接电话工作人员态度生硬,告知需要3一5个正常工作日等待。我们住院时少一分钱都不行,现在病人转至其他地方急着用钱,院方这种拖拉时间的工作效率,14万对一个农村患者来说是巨款,也是救命钱,身为重病患者时间等不及呀!是来看病转诊的都是急需用钱的,望领导及时协调早日能退到钱。谢谢!

    赵松林 2019-08-05 浏览1744 编号 680340 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2019-08-10 10:24:14

此问题已解决!

反映人所留银行卡为农业银行银行卡,我院在中国银行开的基本户,行对行转账需要3--7个工作日。给患者带来的不便尽情谅解!