您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉南阳市中心医院病案室服务态度

    本人在南阳市中心医院住院一周,医生护士服务态度非常好,关心病人,出院复印病历在病案室态度非常恶劣,多问一句就大声反驳,本人是上午去复印病历的,没有一个人排队,但是工作人员非常不耐烦,我说他你那么大声干啥,他说我怕你听不见,本人30岁,像是耳朵背吗?希望医院整改病案室窗口服务态度。

    王晓玉 2019-08-02 浏览6496 编号 680238 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2019-08-23 18:22:22

南阳市中心医院

关于市长留言板编号680238情况回复

 

感谢您对我院工作的关心和支持!

经调查:

医院病案室个别工作人员确实存在服务不到位现象,已责令病案室负责人加强科室管理,改进工作方式,提高服务质量,改善服务态度。针对您反映的情况,医院已对病案室进行了全院通报批评。