您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]安置房不知何时才能用上正规的宽带

    车站北路翰林华府安置房入住至今2年了都没有正规宽带资源,1/2/3/4号楼商品房可以在正规营业厅办理。唯独5/6/7/8号楼却办理不了。能够安装的宽带也是第三方承包的,只能够让第三方办理。不能自由选择。老用户套餐里面包含的有宽带不给办理,只能重新办卡和套餐才能办理宽带。。。。。。去联通和电信公司查询被告知无资源。不知何时才能用上正规的宽带

    耿甜 2019-07-21 浏览1016 编号 679627 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2019-11-13 15:33:50

网友你好!

经核实,翰林华府5、6、7号楼三家通信公司已覆盖,8号楼正在施工。