您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]16级医技系自联,校联自助实习费何时发

    16级医技系自联,校联自助实习费何时发,有人从中吃了吗?

    2019-07-15 浏览1039 编号 679372 [南阳医专] 已回复

回复部门:南阳医专 2019-11-12 10:39:36

关于南阳医专2016级实习生实习补助发放情况的说明


根据南阳医学高等专科学校关于实习生管理的相关规定,南阳医专教务处根据2016级实习生的实习安排和各个实习医院的反馈情况,制定了需要发放实习补助的实习生名单。然后通知各个系部院按照此名单制定了统一的银行转账汇总表,其中涉及银行卡号、开户人姓名、开户行名称、身份证号等信息(此信息缺一不可,一项信息有错误就不能进行银行转款业务)。为了安全、保险起见,我校连续让各位学生核实了四次具体接收转账的信息内容,其中7月、8月我校处于暑假放假期间,有些工作不能正常开展。91日开学后这项工作一直在持续进行,由于涉及到很多学生,信息的逐一核实、核对需要大量的时间。在920日所有的信息都已核实完毕,但是银行卡汇款系统需要升级改造故又耽误了一段时间。最终在201910月所有的实习补助都通过银行转账系统逐一汇入各个实习学生的银行卡中,2016级实习生实习补助发放工作圆满完成。

                 

                  南阳医专教务处