您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]疯狂的托教谁来管!!!!

    尊敬的市领导:我们是一群小老百姓,也是券桥第一小学的学生家长,最近我们很烦,原因是券桥第一小学对面的托教光给打电话,叫上他们的托教,七八个托教抢一个学生,他们这些托教条件都很差,老师还打人,孩子不想去,可是他们又是地痞无赖,弄得我们家长敢怒不敢言,孩子上个学都真难?跪求领导帮帮我们这些无奈的家长,让孩子能安安心心、不受干扰的上学。

    李四 2019-06-25 浏览1202 编号 678325 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2019-07-06 16:02:03

县教体局责令券桥中心校加强对第一小学学校教师和学生的的管理,严禁在职教师进行有偿办班,与此同时,要求学校教职员工,加强政治学习,严格遵守工作纪律,不参与校外托教,避免给网友造成不必要的误解,杜绝类似问题再次发生。