您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]希望市领导……

    尊敬的市长您好!在南阳中心医院看病医生让在外买药特贵特贵的,一个止血纱布就800啊!一次好几个,癌症动手术的一次好几千啊!看病手里花个差不多了,还有出院买药啊!太多太多,希望市长领导稍微的为我们老百姓做一点主。共产党万岁

    真情啊 2019-06-13 浏览9812 编号 677767 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2019-06-22 09:52:40

南阳市中心医院

关于市长留言板编号677767情况回复

 

感谢您对医院工作的关心和支持。

针对您反映的问题。

1.医院已经加强药品(耗材)配备和采购管理,严查医务人员建议患者到院购买本院已经配备有的同类药品或耗材。

2.严格落实行风制度建设,对医院人员违规指定患者院外购买药品或耗材行为,纳入医德医风考评重点监测指标,违反规定的,与医务人员职务晋升、绩效考核、评先评优挂钩。