您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]对677271的回复表示强烈不满

    为什么抱着熟睡的孩子在核磁共振门口,一次次的咨询,义务人员不预理睬,而后进来的三个问都不问就可以直接做核磁共振?难道这不是插队吗?

    王子润 2019-06-08 浏览10537 编号 677524 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2019-06-11 10:39:39

南阳市中心医院

关于市长留言板编号677524情况回复


患儿依从性较差,不能配合检查,目前普通采用的是镇静剂,待患儿进入深睡眠后方可检查,磁共振室工作人员数次观察该患儿,均未进入深睡眠状态,不适合检查。患者家属认为的熟睡与我院磁共振室要实施的检查要求的深睡眠理解上有偏差。

由于患儿未进入深睡眠状态,我院磁共振室工作人员依照预约时间,进行后面病人的检查,而且后面两个患儿是确认已经进入深睡眠,适合检查。公平公正,不存在插队。

我院磁共振室当班医生已进行了反思,已认识到自己工作中的错误,其在工作中对患者家属解释不到位,没能感同身受,处理不恰当,在此表示道歉。

我院磁共振室对当班医生进行了批评教育,以后一定提高服务质量,提高患者满意度,全心全意为人民服务。