您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳师范学院西区大门收出入证费不合理

    南阳师范学院本就是教学育人的公工场所。现在要收车辆停车费,一车一证一年要1800百元费用。太不合理了。望有关部门斜调解决。

    付国粉 2019-06-03 浏览1295 编号 677282 [南阳师院] 已回复

回复部门:南阳师院 2019-10-30 16:33:03

南阳师范学院外来车辆的收费依据是宛价[2014]68号文,网上均可查到,属于政府公开的文件。