您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]咨询求助

    领导,建设东路原天冠啤酒厂老厂区的土地,达利尔公司2015年开始开发建设房地产项目仲景康诚一品(紧邻宇信凯旋城南墙,规划明山路以西),现在工程停工二年。业主多次在市、区政府等处维权未果,并准备继续向上级有关部门反映。大家十分焦急。现听说正在办理土地证,向市里财政缴纳土地出让金。请问此位置土地出让金缴纳情况及面临的相关问题。谢谢!!

    kangcheng 2019-03-28 浏览1349 编号 674318 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2019-04-10 16:26:53

   经咨询土地局,天冠老厂区共规划三块地,其中两块地土地出让金已交齐,土地证办理情况请咨询土地局,另一宗地土地出让金还未缴纳。感谢您对财政工作的支持与理解。