您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳理工学院继续教育学院教师不作为

    《 学士学位证书迟迟不发,耐人寻味》我是一名在职学生,于2016年在南阳理工学院继续教育学院报名成人本科,并顺利毕业。2018年完成了学士学位考试、所有的论文作业,并成绩合格。学校承诺,2018年毕业季发放学士学位证书,随后因学校放假为由推至2018年秋季开学,又因过年放假老师不上班为由,推至2019年正式开学上班。今年2月中旬,学习交流群里的继续教育学院教务处王珂老师又以:每个学校有每个学校的情况,咱们学校一个个部门逐级审核,要耽误时间,但是工作人员一直在办理为由,将发放学士学位证书的日期推至约今年7月份。据我了解,同一批次2016级在职本科,南阳市师范学院成绩合格的学生学位证书在去年(2018)12月已经全部发放完毕。马上开展的2019年公务员考试,有很多限制条件,其中一条就是需要学士学位证书,我是需要考试,需要学位证,我是个例,但我认为很多学生跟我的状况相似,非常的着急和担忧。 我也是一名行政事业单位的工作人员,经常办理行政许可证。几乎所有单位现在都推行简化手续,压缩自受理到办理再到颁发行政许可的时间,规定3个工作日,就3个工作日,多一天那就是工作没做好,纪委追责,单位通报批评。再难办理的许可证说几天就是几天,唯独教育系统的毕业证,好似没有部门监管。一拖再拖。 我投诉南阳理工学院继续教育学院,工作拖沓,推诿扯皮,不作为,各个环节的领导没有起到监督、督促和把关的作用

    在职学生 2019-03-19 浏览1937 编号 673566 [南阳理工] 已受理