您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请问市直原小参公单位改制期间工资调整部分何时发放

    您好!我是市直事业单位在职职工,2015-2017年市“小参公”单位改制期间,我的一年实习期满转正,人社局工资系统显示2016年2月开始调整为转正后工资标准,但由于改制影响,从2016年2月~2017年6月实际发放的工资仍是按照实习期标准,与应发相差共1万多元。请问这部分差额何时可以补发?需要什么申请程序?谢谢!

    jskuge 2019-02-15 浏览1307 编号 672585 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2019-02-20 09:54:56

已与反映人联系,了解其反映问题的具体情况,并答复办理办法,由其单位财务提供材料与财局职能科室对接解决。 感谢您对财政工作的支持与理解。