您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]双铺天汇家园门口交通信号灯设置

    双铺天汇家园门口地处雪峰路312国道交汇处以东 双铺高速路口以西 车流较大 还都车速较快 重型车辆较多 小区门口附近未设置交通减速信号灯 斑马线等警示物 小区出入人流量大 出事几率太大 重型车辆很难刹车 每年都要出不少事 而且一出事人们非死即残 外地车辆也多 出事不容易追责 望有关部门看到以后能体贴下实际情况 让附近居民村民能少一些支离破碎的家庭

    相逢何必曾相识 2019-01-03 浏览8267 编号 670889 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2019-11-13 10:33:53

感谢你对交通管理工作的关心。我们将实地查看并进行调研,如果确实需要,将纳入规划。