您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]非法出租

    枣林少年宫旁小青服饰楼上非法出租,无防火通道,内部共容纳50余人,已长达5年余

    一心一意 2018-12-31 浏览9025 编号 670774 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2019-11-15 16:23:30

经社区民警现场查看,该出租屋无房屋租赁手续,环境十分狭小,消防问题十分严重。民警当场对其下发责令整改通知书,并要求添加灭火器材,拆除楼梯边玻璃门,泡沫板房禁止人员住宿,严禁出租。