您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

首页 >市场监管局
[ 投诉 ]示范区市场监督管理局克扣工资不作为
  • 展军
  • 编号:699428
  • 2021-01-18
  • 阅读414
[ 投诉 ]我买到的山药虚假宣传,标签写着能够降低血脂、益肺止咳、
  • 程相文
  • 编号:699052
  • 2021-01-05
  • 阅读724
[ 投诉 ]车站南路宝视达眼镜店欺骗顾客
  • 张国英
  • 编号:698905
  • 2020-12-30
  • 阅读255
[ 投诉 ]投诉南阳市市辖区建设路天子美美容店涉嫌欺诈消费者数额款项
  • 孙先生
  • 编号:698717
  • 2020-12-25
  • 阅读278
[ 投诉 ]在12315热线投诉假冒伪劣产品无结果
  • 崔女士
  • 编号:698700
  • 2020-12-24
  • 阅读455
[ 投诉 ]698198回复有异议
  • 红泥湾村民
  • 编号:698420
  • 2020-12-15
  • 阅读488
[ 投诉 ]南阳盛德美超市监管不严致使2楼童鞋专柜销售假冒伪劣产品
  • 杜先生
  • 编号:698382
  • 2020-12-14
  • 阅读794
[ 求助 ]南阳市博天培训机构收完钱给学员报不上名,老师拒接电话
  • 牛露
  • 编号:698318
  • 2020-12-11
  • 阅读974
[ 投诉 ]业之峰装饰非法获得他人隐私信息
  • 刘浩
  • 编号:698262
  • 2020-12-09
  • 阅读393
[ 咨询 ]办理个体户营业执照被收费200元合理吗?
  • 宋博
  • 编号:697933
  • 2020-11-29
  • 阅读415
[ 投诉 ]南阳信臣路威佳现代非法收取续保押金
  • 黄栋
  • 编号:697777
  • 2020-11-24
  • 阅读441
[ 举报 ]严查机构
  • 惠涛
  • 编号:697776
  • 2020-11-24
  • 阅读751
[ 投诉 ]南阳威佳众隆4S店旧款做新款卖,欺瞒顾客
  • 李琳
  • 编号:697564
  • 2020-11-18
  • 阅读798
[ 投诉 ]我买到的酒有问题,6月份投诉后直到现在也没有处理结果,
  • 程相文
  • 编号:697518
  • 2020-11-17
  • 阅读433
[ 投诉 ]无视市里红头文件,惊爆的0.278每天每平米暖气费
  • 正义33
  • 编号:697442
  • 2020-11-15
  • 阅读676
[ 投诉 ]佰谊大药房价格超出人民医院价格两倍
  • 田国泳
  • 编号:697419
  • 2020-11-13
  • 阅读933
[ 投诉 ]个体工商营业执照办理,受理单位不作为
  • 曹永强
  • 编号:696960
  • 2020-10-31
  • 阅读800
[ 投诉 ]12315热线直接拒绝受理投诉
  • 郭先生
  • 编号:696906
  • 2020-10-29
  • 阅读562
[ 举报 ]举报河南南阳大宗农产品交易中心,南阳大宗自贸APP
  • 金炫宇
  • 编号:696830
  • 2020-10-27
  • 阅读450
[ 举报 ]无证营业
  • 王有一
  • 编号:696800
  • 2020-10-27
  • 阅读677