您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

首页 >华润燃气
[ 投诉 ]天润苑A区63号楼入住两年燃气未接通影响生活
  • 白河水常流
  • 编号:686349
  • 2019-12-02
  • 阅读352
[ 投诉 ]南阳市政协委员代表投诉南阳华润燃气乱收初装费工作效率特低
  • 黄彦锋
  • 编号:686305
  • 2019-12-01
  • 阅读468
[ 投诉 ]南阳华润燃气乱收费,不作为
  • 黄彦锋
  • 编号:686017
  • 2019-11-23
  • 阅读250
[ 投诉 ]白河南五里堡天然气何时开通
  • boluomi336699
  • 编号:683375
  • 2019-10-07
  • 阅读661
[ 投诉 ]华润燃气不是到回复给谁了?我反应的问题总显示已回复
  • 孙长乐
  • 编号:683056
  • 2019-09-27
  • 阅读3502
[ 求助 ]燃气改造费用是否需要用户承担
  • 于海洋
  • 编号:682981
  • 2019-09-26
  • 阅读1035
[ 投诉 ]燃气初装费该收吗
  • 孙长乐
  • 编号:682908
  • 2019-09-25
  • 阅读284
[ 投诉 ]明珠花园违规收取天然气初装费
  • 孙长乐
  • 编号:682781
  • 2019-09-23
  • 阅读173
[ 投诉 ]华润燃气提供伪劣燃气表,严重危害用户权益
  • 王老板
  • 编号:682751
  • 2019-09-22
  • 阅读2134
[ 投诉 ]黄河兴龙城的燃气初装费收费标准是多少?
  • 兴龙城业主
  • 编号:681929
  • 2019-09-06
  • 阅读2192
[ 投诉 ]黄河兴龙城的燃气初装费收费标准是多少?
  • 兴龙城业主
  • 编号:681895
  • 2019-09-06
  • 阅读547
[ 投诉 ]华润燃气公司工作效率低下
  • 孙海权
  • 编号:681800
  • 2019-09-04
  • 阅读815
[ 投诉 ]尚座花园11号楼业主请求领导关注。尽快开通燃气
  • 单冬莹
  • 编号:681544
  • 2019-08-31
  • 阅读791
[ 投诉 ]八一路外白果园燃气什么时候能开通?
  • 朝阳
  • 编号:680799
  • 2019-08-15
  • 阅读224
[ 投诉 ]燃气公司虚假回复不作为
  • 小乙
  • 编号:679974
  • 2019-07-29
  • 阅读865
[ 咨询 ]关于燃气公司收取“开口费”的问题
  • 孙景
  • 编号:679972
  • 2019-07-29
  • 阅读882
[ 投诉 ]中州路市政府家属院天然气旧管道老化新管道迟迟不用
  • 西门小乙
  • 编号:679756
  • 2019-07-24
  • 阅读558
[ 建议 ]关于宛城区下关帝庙村煤改气应尽快安装燃气的建议
  • 马胜利
  • 编号:679291
  • 2019-07-14
  • 阅读114
[ 求助 ]社旗丽水名门小区天然气问题
  • 高福利
  • 编号:679277
  • 2019-07-13
  • 阅读90
[ 投诉 ]华润燃气服务不到位,多向电力、银行、通讯业学习
  • 袁立锋
  • 编号:678431
  • 2019-06-27
  • 阅读106